Возможно ли изменить 159 на 158 ст ук.

Меня осудили по 159 ст 2 ч, Так как ущерб составил 3500 рублей, но новым поправкам значительный ущерб составляет 5000 рублей, можно ли перебить на 159 ст 1 ч. А так же преступление было совершено в отношении не совершенолетнего, а согласно комментариям к ст 159 п. 5. Объективная сторона мошенничества заключается в завладении чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием.

Мошенничество может быть совершено только в отношении дееспособного лица, которое по своей воле передает имущество либо право на него виновному. Обман недееспособного (малолетнего, душевнобольного) и получение от него имущества квалифицируется как кража. Возможно ли изменить 159 на 158 ст ук.

вопрос №11140527
прочитан 39 раз

Подавайте ходатайство о смягчении наказания в связи с изданием уголовного закона, имеющего обратную силу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Хотелось бы более детально узнать как и что писать в ходатайстве

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X