Организация перечисляет З/п на карту в другом банке, но имеет расчетный счет в Сбербанке - возможно ли поступление средств или их списание в качестве долга?

• г. Хабаровск

У моего мужа долг по кредитной карте "Сбербанка",сейчас устроился на работу и перечислить должны были на карту другого банка, но организация которая переводит З\п имеет расчетный счет именно в сбербанке, может ли быть такое, что ден. средства так и не поступят нам, а спишутся в качестве долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без решения суда это запрещено.

Спросить
Пожаловаться

У мужа долг по кредитной карте Сбербанка 150 тыс. Он устроился на работу, там зарплатные карты Сбербанка. Может ли банк списывать его зарплату с дебетовой карты в счет погашения долга по кредитной карте?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

У меня долг по кредитной карте сбербанка, на работе попросили завести моментальную дебетовую карту сбербанка, чтобы перевести заработную плату. Вопрос: Может ли сбербанк списать деньги с моментальной карты в счёт погашения долга?

У моего мужа кредит в сбербанке и зарплатная карта сбербанка, он сначало платил во время потом потерял работу и не мог платить. Сейчас он устрился на другую и зарплату там переводят на зарплатную карту сбербанка. Скажите пожалуйста может ли сбербанк снимать всю зарплату в сщет кредита или могут какой-то процент?

У меня долг по кредитной карте Сбербанка, мне на работе открывают зарплатную карту Сбербанка но не моего региона, а другого. Может ли банк снимать с новой карты деньги в счет задолженности?

У меня имеется кредитная карта Сбербанка и зарплатная карта того же банка. По истечению лимита кредитной карты, банк автоматически перенес долг на зарплатную карту карта стала с минусовым остатком. По мере поступления денежных средств на зарплатную карту, минус уменьшался, но на кредитной карте поступление денежных средств не происходило. Я обратился в Сбербанк с просьбой, пояснить куда ушли денежные средства с зарплатной карты, на что получил ответ Ваши денежные средства заморожены на отдельном счете. В итоге банк на меня подал в суд и удержал по исполнительному листу сумму долга которая так и не поступила на кредитную карту из замороженной суммы. На вопрос о выдаче выписки с кредитной карты и замороженного счета банк мне никого ответа в течение длительного времени так и не дал. Как мне поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили арест на счета в сбербанке: дебетовую карту и расчетный счет. На карте минус, равный сумме долга. Половину долга погасила, положив деньги на карту. Сегодня на расчетный счет пришли алименты 8500, затем смс от сбербанка что эта сумма арестована и сумма долга составляет 14500. Захожу в сбербанк онлайн, а на карте так и осталось-23000. Если я погашу весь долг алиментами через расчетный счет, нужно ли будет мне гасить минус на карте?

У меня такой вопрос. У меня есть долг по кредитной карте сбербанка а зарплата мне приходит на карту райффайзенбанка, так вот имеет ли права сбербанк снять мои средства с райффайзенбанка в счет долга перед сбербанком?

На старой карте Сбербанка "висит" долг перед судебными приставами (долг в Сбербанке по кредитной карте). Скажите, пожалуйста, если я сменила фамилию, хочу сейчас оформить детские пособия, для этого оформить социальную карту сбербанка, будут ли они снимать с нее денежные средства в качестве выплаты долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение