Как снять с учета авто умершего отца? Каков порядок снятия с учета и какие для этого необходимы документы? Александр.

• г. Кемерово

Как снять с учета авто умершего отца? Каков порядок снятия с учета и какие для этого необходимы документы?

Александр.

Ответы на вопрос (2):

необходимо сначала получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Вам следует обращаться к нотариусу для принятия наследства. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Авто стояло без использования в течении десяьи лет, по нему регулярно выплачивались налоги, возможен ли их возврат, посли снятия авто с учета и утилизации? Если да, то каков порядок и какие документы необходимы для этого? Спасибо!

Зарегистрированный гражданин, уехал на ПМЖ за границу, при этом не снялся с регистрационного учета по месту проживания. Какие действия по снятию с учета? Какие документы необходимы для снятия с учета и какое заявление необходимо написать и куда?

Каков порядок продажи авто без снятия с учета, Куда для этого обратиться.

Такая ситуация, купили авто два года назад, на учёт поставили на несовершеннолетнюю дочь (сейчас пять лет), теперь хотим продать. При постановке в Гибдд нам сказали что снять с учёта для дальнейшей продажи будет проблематично. Какие могут возникнуть проблемы и каков порядок снятия с учёта?

Какова процедура дарения автомобиля между близкими родственниками (между отцом и сыном)? Какие документы необходимы для этого? И при этом какова процедура снятия с учёта автомобиля и постановки на учёт?

Машина стоит на учете (на юр. лицо) в Москве, а находится в другом регионе. Смогу ли я снять с учета машину ПО ГЕН ДОВЕРЕННОСТИ (от юр. на физ. лицо) в месте нахождения авто и какие необходимы документы, кроме ген доверенности, для снятия и постановки на учет в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль принадлежит юридическому лицу, стоит на учете в Москве по месту регистрации филиала компании, утерян птс.

Какие необходимы документы для снятия авт-ля с учета с целью утилизации и возможно ли снятие с учета через МРЭО Ростова-на-Дону.

Заранее благодарен.

Документы, необходимые для снятия с регистрационного учёта по месту жительства

Для того, чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства заявителю необходимо представить следующие документы:

Документ, удостоверяющий личность.

Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, которые необходимы для снятия с регистрационного учёта по месту жительства, являются:

Внутренний паспорт гражданина Российской Федерации – для граждан России, достигших 14-летнего возраста. Данный документ должен быть действительным и пригодным для дальнейшего использования.

Замена паспорта

Свидетельство о рождении - для граждан России, не достигших 14-летнего возраста.

Если ребёнок достиг 14-летнего возраста, то снятие его с регистрационного учёта по месту жительства по имеющемуся у него свидетельству о рождении невозможно. Для этого необходим внутренний паспорт гражданина РФ.

Решение страховой компании полная гибель авто после дтп. СК предложила передать ей авто по акту и снять ее с учета. ПТС с отмеькой о снятии с учета передать СК, после чего она прроизведет страховую выплату. Какие документы я должен получить от СК, чтобы не быть обманутым и какие документы мне необходимо предоставить в ГИБДД для снятия авто с учета без предоставления его, т.к. авто не на ходу и будет уже передано по акту СК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение