Бывший муж выгнал меня с детьми из дома - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Меня из дома выгнал бывший муж с тремя детьми. У нас была квартира она принадлежала ему. Свекровь сделала дарение сыну 1/2 дома переписала нас туда и продала квартиру. Мы жили в этом доме мне пришлось с ним развестись из-за унижений и побоев. После развода я жила еще в этом доме 3 месяца. Они упорно гнали меня. Мне пришлось съехать в съемное жилье. Вся моя зарплата уходит за квартиру. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, работать и жить дальше. вставать в очередь на получение социального жилья. Подавать на алименты. ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

--- для получения жилья. семья должна иметь регистрацию по месту жительства, также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в которой я с 2 детьми и мужем принадлежала свекрови, которая после нашего развода продала другим, но я была там прописана 10 лет. В этой квартире были прописаны только я и свекровь дети и муж (уже бывший?) в доме у свекра. Теперь меня они не выписали, дома или квартиры у меня с детьми нет, могу ли я претендовать на долю квартиры, но там уже другие покупатели.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Жили с девушкой в съемной квартире, за квартиру она оплачивалась из своей зарплаты, на мою зарплату жили втроём с её дочерью 17 лет. Она меня выгнала из дома. А теперь требует от меня деньги за то, что я у них жил. И не отдаёт вещи. На контакт не идёт. Везде заблокировала. Дверь не открывает. Что делать, ума не приложу.

Жили с мужем в его и свекрови неприватизированной квартире. Прописали туда сына, свекровь там 10 лет не жила. Мы сделали балкон кухну дверь газ калонку. Она пришла и выгнала нас, как нам вернуть деньги за то что снять с квартиры не можем.

С мужем в разводе, он и сын был прописан у свекрови в квартире, после того как мы развелись квартиру свекровь переписала на своего гражданского мужа, после чего мой бывший муж выписался с моим сыном из этой квартиры без моего согласия. Сам прописался в другое жилье, а ребенка не прописал ни куда.

В этом году развелись с мужем, он подал иск о моем выселении из квартиры в которой прожила с ним 20 лет. По документам поданным в суд я узнала, что квартиру муж приватизировал находясь в браке, но я не была в этой квартире прописана. Сначала жили у свекрови, она под предлогом что маленькая жилплощадь отказала мне в прописке. Я, приехав из другого города, быстро устоилась на работу, и о прописке не переживала, Потом прописалась в дом, который купили с мужем, но дом он оформил на свою мать.. Последние три года муж жил у матери. В этом году подал на развод. Как сейчас выяснилось, во время приватизации муж скрыл, что был женат, В браке с 1993 года, Квартиру он приватизировал в 1994 году, получив ее в результате родственного обмена с бабушкой. В его квартире я прожила 20 лет. Я пыталась оспорить приватизацию, но судья решил, что за 20 лет я должна была узнать, как квартиру приватизировал муж, хотя я считала, что квартира принадлежала его бабушке, так как в этой квартире стали проживать после ее смерти. Документы на квартиру были у свекрови, она на суде подтвердила это. Свекровь с мужем на суде утверждали, что я жила с ней, а муж жил в своей квартире. Если у меня какие-нибудь шансы? В городе у меня нет другого жилья. Спасибо.

У моей свекрови есть сын она ему купила квартиру в городе покупала квартиру она. Она переписала квартиру у нотариуса. Теперь в квартире два собственника свекровь и моя дочь. А то что находиться в квартире принадлежит свекрови моей дочери и жены ее сына. Она сейчас с ним не живет он собирается с ней разводиться они не живут уже 7 месяц. Скажите что нам необходимо предпринять чтоб она не могла предендовать на квартиру дело в том что в ремонт квартиры денег она не вкладывала деньги отправляла моя свекровь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года жили с сыном (5 лет) в квартире свекрови, она платила ком. платежи по своей инициативе. С её сыном мы не живём,он работает в Москве, иногда приезжает и живёт тоже в квартире свекрови, мы с сыном и бывший муж прописаны в этой квартире. Три дня назад он меня избил и мне с ребёнком пришлось сьехать с этой квартиры на сьёмную (своего жилья у меня нет), Теперь свекровь и бывший муж требуют выписаться из квартиры, а я не могу т.к сыну идти в школу в след. Году. Сможет ли свекровь выписатт меня с сыном из своей квартиры без моего согласия (сын записан на мужа бывшего)?

После развода бывший муж выгнал меня и двоих детей из дома купленного за капитал, по суду добилась, чтобы въехать в этот дом, но бывший муж съехал, оставив дом непригодным для проживания. Я с детьми вынуждена жить на съемной квартире. Хотела бы продать дом и купить детям другое жилье, но он препятствует, что делать?

Такая ситуация - мы с мужем проживаем в квартире 11 лет, которая до недавнего времени оформлена была на свекровь, в свою очередь эта квартира досталась свекрови от хорошей соседки по дарственной, за которой свекровь ухаживала много лет. Так вот, квартира находится в многоквартирном доме, на одной площадке с квартирой свекрови. Когда 12 лет назад мы стали проживать с свекровью какое-то время, квартира уже была ее собственностью, и мы знали что эту квартиру она отдата старшему сыну, в которой он должен был сделать ремонт и далее проживать. Но он ничего не делал там. Квартира пустовала. И мы все вместе-я, младший сын (мой муж), старший сын и свекровь продолжали жить в одной квартире. Тогда свекровь предложила нам сделать ремонт в квартире по соседству и переехать туда жить, и что в дальнейшем она перепишет квартиру на младшего сына. Мы согласились! Квартира была в ужасном состоянии. Пятый этаж. Крыша как решето бежала. В квартире не было пола. Все было содрано. Стены еще хуже... Мы сделали полноценный ремонт крыши, потом одну комнату отремонтировали с заменой всех окон в квартире на пластиковые и переехали в эту самую одну комнату. Потихоньку продолжали делать ремонт в зале, кухне, ванной и коридоре. На первое время были дешевые обои, старенькая мебель от родственников. Так мы и жили. Откладывая деньги на нормальный ремонт и нормальную мебель. И вот четыре года назад мы сделали евроремонт, встраеваемую кухню установили, отрезались от отопления, установили расширенный балкон. И снова жили, но уже в комфорте. Однако свекровь квартиру переписать так и не спешила. Да и мы не беспокоили ее по этому поводу. И вот месяц назад нам совершенно случайно, от посторонних людей стало известно что свекровь переписала квартиру НА старшего брата! Который изначально отказался от этой квартиры... Получается что мы все эти годы жили и делали ремонт для ее старшего сына! Хоть муж и прописан в этой квартире, это ничего не меняет... ведь старший брат может просто попросить нас съехать из квартиры. И что тогда?! Все усилия, средства потраченные на ремонт все ему в подарок?! Сумма, которую потратили на ремонт не маленькая да и плюс первоначальная стоимость ремонта крыши. Подскажите как нам быть? Как остаться жить в квартире? Возможно ли это..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение