Бывший муж выгнал меня с детьми из дома - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Меня из дома выгнал бывший муж с тремя детьми. У нас была квартира она принадлежала ему. Свекровь сделала дарение сыну 1/2 дома переписала нас туда и продала квартиру. Мы жили в этом доме мне пришлось с ним развестись из-за унижений и побоев. После развода я жила еще в этом доме 3 месяца. Они упорно гнали меня. Мне пришлось съехать в съемное жилье. Вся моя зарплата уходит за квартиру. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, работать и жить дальше. вставать в очередь на получение социального жилья. Подавать на алименты. ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

--- для получения жилья. семья должна иметь регистрацию по месту жительства, также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Всего хорошего.