Возможно ли уменьшить срок по статье 111 часть 4 с помощью адвоката или защитника и как это сделать?

• г. Чита

Моего мужа посадили на 10 лет по статья 111 часть 4, преступления не совершал, на него оказали психологическое давление адвокат и следователь, поэтому написал явку с повинной. Возможно ли уменьшить срок с помощью защитника или адвоката, если да, то как?

Ответы на вопрос (2):

уменьшение срока назначенного наказания возможно только судом, Вам необходимо обжаловать решение суда первой инстанции, если конечно сроки обжалования не прошли

Только если приговор не вступил в законную писать кассационную