Требования нотариуса для заверения доверенности - адвокатское удостоверение или паспорт.

• г. Санкт-Петербург

Правомочны ли требования нотариуса при оформление доверености предоставить его адвокатское удостоверение или паспорт или их ксерокопии. С моих слов она отказывается заверять доверенность? Год назад я аналогичным образом без проблем получила доверенность на Восстания 6. И действительна ли будет такая доверенность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет нотариус не должен требовать преоставление документов вашего представителя.

Долен записать с ваших слов, если конечно будет ошибка - такая доверенность не будет действительной.

Требования предъявить паспорт или иное удостоверение неправомочны. Между тем вполне возможно, Вы просто не нашли общий язык с нотариусом, и последний лишь хотел убедиться в правильности данных. С уважением,