Невозможность обжаловать решение мирового судьи - как продолжить дело?

• г. Южно-Сахалинск

Мировым судьёй вынесено решение с которым я не согласен. Но опротестовать его решение в законные сроки я не смог. Сейчас спустя 30 дней я подал жалобу на восстановление пропущенного срока подачи аппеляцию на решение. Мировой судья отказал мне в восстановлении срока (нет доказательства причины пропуска срока). Вопрос: куда мне обратится с аппеляцией на принятое судебное решение мировым судьёй с которым я не согласен? Если мировой судья сообщил что он не будет пересматривать своё решение а подача мною заявление на его решение в городской суд, я должен передавать через него а, он не видит причин для этого. Я могу подать на аппеляцию минуя мирового судью? Или есть другой выход?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте апелляцию на его определение, он его не может не пропустить, однако шансов на обжалование мало.

Здравствуйте! если Вам отказали в восстановлении срока, апелляционную жалобы Вы подать не сможете, тем более минуя мирового судью. Обжалуйте определение об отказе в восстановлении срока, подавайте частную жалобу