Права мужа на квартиру в ипотеку - возможность претендовать и выделение доли при использовании материнского капитала

• г. Волгоград

У меня вопрос: я приобрела квартиру в ипотеку (ипотека на 20 лет), без поручителей, собственник только я. сейчас собираюсь выходить замуж. Может ли будущий муж претендовать на данную квартиру в будущем? И еще: планируем с ним ребенка (для меня он будет вторым, для него первым). нужно ли будет ему выделять долю в этой квартире, если я воспользуюсь материнским капиталом?

Ответы на вопрос (8):

Если воспользуетесь материнским капиталом, то доли придётся выделять мужу и детям.

На этот объект недвижимости он претендовать не может, в случае реализации мат капитала необходимо будет выделить долю.

Здравствуйте, нет, если без мат.капила, то это будет вашим личным жильем, так как приобертена до брака.

Ипотека будет дальше погашаться в браке в таком случае будет претендовать

А если до брака он напишет нотариально заверенную отказную?

лучше брачный контракт заключите

Брачный договор нужно составлять, это поможет.

Брачный договор сделайте, где будет прописано, что он отказывается от притязаний на данную квартиру.