Я хочу оформить социальную стипендию в учебном учреждении.

Для этого мне надо получить справку о признании семьи малоимущей в социальной защите. Мне надо предоставить сведения о доходе моей семьи. Я получаю пенсию по потери кормильца (матери) и стипендию в учебном заведении, отец получает пенсию. Отец женился и у них совместных 2 детей. Я прописана с отцом по одному адресу, а мачеха и дети по-другому. Надо ли мне указывать доход мачехи? Включать ли в состав семьи этих детей? И если доход мачехи учитывается, то учитывается ли декретные деньги в доход? Проживаем в Хабаровском крае.

вопрос №11141133
прочитан 7 раз

Обратитесь в орган соц защиты

Похожие вопросы

юрист Смирнова Мария Александровна:

Согласно закону "Об образовании в РФ" и Порядку назначения академической и социальной стипендии [quote]Государственная социальная стипендия назначается студентам,


юрист Чвилева Надежда Николаевна:

Добрый день! Социальная стипендия в настоящее время выплачивается студентам, получающим адресную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией.


юрист Демидова Вера Васильевна:

Наталья, к пенсии может производиться доплата до прожиточного минимума, который установлен на территории вашего города, также вы можете перейти с трудовой пенсии на социальную,


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Если только лишить родительских прав и возложить опекунство на сестру.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X