Опасные схемы - Как я столкнулась с мошенничеством после подачи заявки на кредит

• г. Уфа

Я оставляла на нескольких сайтах заявки на кредит. Мне позвонили из финансовой группы Юнипром. Сказали, что одобрен кредит на 800 т.р., отказа не будет. Все пришлют по почте. Через неделю после звонка пришло SMS сообщение, что необходимо забрать заказное письмо. Пришла забирать, оказалось, что сначала я должна перевести 2990 рублей какому-то физ. лицу (не запомнила фамилию). Это мошенники? Про Юнипром ничего не смогла найти в интернете.

Ответы на вопрос (2):

Все , что с предоплатой, скорее всего мошенничество,

Здравствуйте, да, скорее всего, мошенники. Можете отказаться.