Справка о смерти умер за границей

• г. Москва

Человек умер за границей справку о смерти выдали местные врачи Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Ваши действия-перевести эту справку на русский язык ,нотариально ее заверить А затем обращаться в ЗАГС для получения свидетельства о смерти

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли обращаться в консульство?

Спросить
Пожаловаться

да, чтоб поставить апостиль

Спросить
Пожаловаться

Человек умер сегодня, врачи скорой выдали справку, родственники хотят хоронить в Великих луках где сегодня в Санкт-Петербурге можно получить справку о смерти. Или какой порядок действий?

Какой статьей уголовного кодекса можно квалифицировать действия врача - невролога, если после смерти человека он (врач) выдал справку о невменяемости человека, не имея на постановку такого диагноза ни каких медицинских оснований? Справка выдана для предьявления в суд для иска о признании сделки купли - продажи не действительной. Врач - невролог поставленный им диагноз, кроме как словами, больше подтвердить ни чем не может.

Мой племянник умер в городе. При смерти вызвали скорую, Они зарегистрировали смерть и вызвали участкового полиции. После чего выдали справки. Хотели получить справку о смерти в поликлинике по прописке. Нам отказали. Имеют ли право?

Смоделируем такую ситуацию, есть два человека: человек А и человек Б.

Пошли они в какую-нибудь больницу и человек А (внешне похожий на человека Б, паспорт проверяют при входе, есть вероятность того, что человека не отличат и наоборот, т.е. раскроют) прошёл врача, где ему выдали справку на имя человека Б, которую он ему же и отдал.

Что может грозить им всем во всех случаях (1. разницы врач не заметил и справку выдал, 2. врач заметил разницу)?

В нашем городе гл. санитарный врач вынес постановление о обязательной вакцинации. В поликлинике мне выдали справку о том, что вакцинация от ковид временно противопоказана до консультации врача (написана специализация врача). Выдал справку терапевт. В справке конкретно не написана дата окончания временного противопоказания (написано временно противопоказана до консультации врача другой специальности). Есть ли дата окончания у этой справки? Это медотвод или придется прививаться?

Умер родственник неделю назад. Обратились к нотариусу, открыли наследственное дело. Выдали справку о принятии наследства. Какие действия по этой справке можно совершать?

У нас умер близкий родственник. Есть справка которую выдал врач скорой помощи и протокол осмотра полицией. В медучреждении не выдают справку о смерти. Куда обратиться? Мы уже её похоронили по мусульманскому обычаю на следующий день после смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наступил страховой случай. Умер человек. Смерть не криминальная. Морг выдал справку о смерти с указанными причинами смерти. А страховая требует акт о вскрытии. Нам этот документ не дают. А человек который оформлял договор страхования дал им согласие на то что они сами при наступлении страхового случая могли делать запросы. Законны ли их действия что они не хотят делать запросы сами по договору?

Мужчина, 1981 года рождения умер у себя дома. Вызвали полицию и скорую, врачи скорой установили биологическую смерть. Врача из поликлиники не вызывали, умерший на учете не состоял в поликлинике. Вскрытие не делали. Теперь адвокат требует справку о смерти у поликлиники. Как решить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение