Как преодолеть сложности с проведением общего собрания в многоквартирном доме, где часть собственников не участвует

• г. Иркутск

Как собственникам помещений провести в многовартирном доме провести общее собрание и принять решение, когда двое из собственников в данном доме - обладатели большей доли в праве собственности на общее имущество, никогда не участвуют в таком собрании, поэтому кворум набрать невозможно.

Ответы на вопрос (4):

решите этот вопрос в судебном порядке.

Сделайте бюллетеней Проведите заочное голосование

Здравсвуйте!

А старшего по дому не выбирали? Ему полномочия по заключению/расторжению договоров не вменяли? Что написано в договоре аренды? Так-то если он длительностью более года, то должен быть зафиксирован в росреестре.

Указанные собственники отказываются участвовать в любом собрании. А нам сейчас необходимо расторгнуть договор аренды общего имущества с арендодателем, который наносит ему ущерб, а также сдает его в субаренду третьим лицам вопреки условиям договора, где на это установлен запрет. Как я понимаю, если в свое время принималось решении о заключении указанного договора, то значит такое же должно быть принято решение при его растроржении. Однако если нет кворма - нет и решения...