Возможно ли применение статьи 4.5 КоАП РФ к задержке привлечения к административной ответственности, если прошло 3 месяца с момента составления протокола?

• г. Новосибирск

Могу ли я расчитывать на статью 4.5 КоАП РФ о давности привлечения к административной ответственности если с момента составления протокола по статье 12.8 ч.2 прошло уже 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок давности по ст. 12.8 КоАП РФ - составляет 1 год. Это изменение в ст. 4.5 КоАП РФ внесено ещё в сентябре 2013г.

Так что, не будет здесь прекращения дела в связи с истечением срока давности привлечения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Читайте внимательно статью 4.5 КоАП РФ ,не только первый абзац.

Срок вынесения постановления по делу составляет 1 год.

Раньше так и уходили от ответственности,потом срок привлечения продлили