Возможно ли применение статьи 4.5 КоАП РФ к задержке привлечения к административной ответственности, если прошло 3 месяца с момента составления протокола?

• г. Новосибирск

Могу ли я расчитывать на статью 4.5 КоАП РФ о давности привлечения к административной ответственности если с момента составления протокола по статье 12.8 ч.2 прошло уже 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок давности по ст. 12.8 КоАП РФ - составляет 1 год. Это изменение в ст. 4.5 КоАП РФ внесено ещё в сентябре 2013г.

Так что, не будет здесь прекращения дела в связи с истечением срока давности привлечения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Читайте внимательно статью 4.5 КоАП РФ ,не только первый абзац.

Срок вынесения постановления по делу составляет 1 год.

Раньше так и уходили от ответственности,потом срок привлечения продлили

Спросить
Пожаловаться

Протокол об административном правонарушении по статья 12.15. часть 4. КоАП составлен 16.11.2017 года. Когда истекает срок давности привлечения к административной ответственности по данной статьи КоАП и почему?

1.До момента вынесения постановления мировым судьей.

2.До момента вступления в законную силу.

Составлен акт проверки 12.08.2016 г., потом административный протокол по статья 19.20 часть 1 КоАП РФ. Уже прошло три месяца, суд дело прекратил за отсутствием состава правонарушения, однако прокуратура подала протест на новое рассмотрение. Какой срок давности по привлечению к ответственности по данной статье?

Статья 4.5 срок давности привлечения административной ответственности после которой не могут привлечь к административной ответственности по статье 12.8 состовляет 2_3 месяца или 1 год.

27.10.2013 года на меня составили протокол по ст. 12.8 Коап РФ, постановление мировой суд вынес спустя 1 месяц, я обжаловала решение, но до сих пор рассмотрение не назначено, подскажите, пожалуйста, сроки давности привлечения к административной ответственности здесь уместны, ведь я обжаловала постановление и прошло 2 месяца, или в данном случае сроки давности привлечения 1 год? Что определяет привлечение к ответственности, составление протокола или же вынесение постановления о назначении наказания?

Могу ли я сослаться на статью Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности п.1 по постановлению по делу об административном правонарушении ч.1 ст.12.8 КОАП, если правонарушение было 9 марта 2016, а постновление от 11 июля 2016

Скажите пожалуйста срок давности привлечения к административной ответственности по статье 12.8 коап РФ. Согласно статье 4.5 коап (3 месяца если рассматривает суд). Или все таки год?

Возможно ли повторное привлечение по административной статье, если после составления протокола на заседании комиссии протокол был аннулирован? С тех пор прошло уже больше трех месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок привлечения к административной ответственности продавца согласно статьи 14.15 КоАП РФ, кому принадлежит право составления протокола об административном правонарушении и вынесение постановления? Каковы процессуальные сроки по этой статье? При покупке машины был нарушен пункт о проведении предпродажной подготовки, был нарушен запрет изготовителя о запрете продажи при невыполнении этого пункта.

Проконсультируйте пожалуйста! С момента составления административного протокола на родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ прошло 62 дня, можно ли его закрыть по причине истечения сроков давности привлечения к административной ответственности? Спасибо!

Статья 15.33.2 коап рф какой срок давности.

Правонарушение было совершено в мае 2017 года, 13.11.2017 года назначено дача объяснения и составление протокола я так понимаю. Прошу подсказать не вышел ли срок давности для привлечения к административной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение