Как оформить права собственности на земельный участок, если предыдущий владелец неизвестен или недоступен

• г. Иркутск

Есть свидетельство о праве собственности на землю от 1992 года на прежнего хозяина. Как оформить права собственности на землю (приусадебный участок) на себя. Дом в моей собственности, а земля принадлежит прежнему хозяину. Которого невозможно найти не его ни родственников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Придется решать вопрос в судебном порядке. Назначение земельного участка - для обслуживания жилого дома. И следует судьбе жилого дома.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

в судебном порядке только решать вопрос, если собственник земли отсутствует. путем подачи заявления о признании права с собственности на участок. Предварительно лучше проконсультироваться очно у юриста для формировании линии защиты ваших прав.