Передача страховой пенсии детям и возможность получения инвалидности для папы

• г. Саратов

У папы есть страховая накопительная пенсия и он уже 4 года на пенсии, не работает 2 года. Может ли он передать кому то из детей свою страховую пенсию или как то получить её всю, он год как на инсулине сахарный диабет и ещё вопрос ккак и можно ли ему получить инвалидность? Спасибо буду ждать ответа!

Ответы на вопрос (1):

Конечно с сахарным диабетом на инсулине можно получить, как минимум 2 гр инвалидности