Пропажа игрового персонажа и денег

У меня возник вопрос по пропажи игрока с аккаунта, на который периодически пополнялись денежные средства. Написал письмо в тех поддержку игры, они отмалчиваются, счета о перечислениях сумм отмечаются как на почту так и на гугл плей. Подскажите что можно сделать, как вернуть игрока или средства.

вопрос №11142178
прочитан 3 разa
Оцените вопрос :)

По ст.3 ГПК РФ подавайте иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Хочу вернуть денежные средства.

вопрос №17079025
прочитан 4 разa

Для получения консультации опишите ситуацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите подробнее. За что, от кого...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как вернуть средства от брокера-мошенника.

вопрос №13269650
прочитан 17 раз

В полицию по мошенникам надо обращаться.

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд с иском, а также можете обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении по мошенничеству данное лицо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть доказательства передачи денежных средств, то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В полицию заявление уже подавали по факту мошенничества? Денежные средства взыскивайте через суд, если добровольно не возмещает

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в полицию по данному факту, пусть проведут проверку в таком случае, и проверят на наличие признаков преступления по ст. 159 УК РФ, мошенничество, если привлекут к ответственности, то в таком случае затем можете требовать возмещения ущерба.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Константин!

Необходимо возвращать в судебном порядке. Всё зависит от имеющихся у Вас по делу доказательств.

Лучше всего Вам в очном порядке обратиться к адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению на данный момент редкий брокер не является мошенником поэтому средства Вы скорее всего свои Не вернете. Для более подробной консультации нужно знать подробнее обстоятельства дела.

Удачи вам и всего наилучшего.

(текст отредактирован 07.10.2017, 15:33)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В этом случае незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, приобщаем всю имеющуюся у вас информацию и переписку с этими брокерами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы написали претензию о расторжении договора в связи с коронавирусом, турфирма делая ссылку на ст. 781 ГК, предлагает выплату за минусом 20% + оформление визы. То есть из 50000 руб выплачивают только 30000 руб. В семье нас четверо мы теряем грубо 80000 руб. Каким образом можно вернуть всю сумму.

вопрос №17139084
прочитан 12 раз

Вернуть полную сумму с неустойкой и компенсацией морального вреда Вы можете в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, Вам следует обратиться в суд с исковыми требованиям о взыскании суммы, неустойки и штрафа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, разъясняю, что положения ст. 14 Закона об основах туристской деятельности предусматривают, что уполномоченный федеральный орган исполнительной власти информирует туроператоров, турагентов и туристов (экскурсантов) об угрозе безопасности туристов (экскурсантов) в стране (месте) временного пребывания, в том числе путем опубликования соответствующих сообщений в государственных средствах массовой информации. Указанное опубликование осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации для опубликования обязательных сообщений. В случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране (месте) временного пребывания туристов (экскурсантов) угрозы безопасности их жизни и здоровью, а равно опасности причинения вреда их имуществу, турист (экскурсант) и (или) туроператор (турагент) вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристического продукта или его изменения. Наличие указанных обстоятельств подтверждается соответствующими решениями федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, принимаемыми в соответствии с федеральными законами. Согласно абзацу седьмому названной статьи при расторжении до начала путешествия договора о реализации туристического продукта в связи с наступлением обстоятельств, указанных в данной статье, туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристического продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с туроператора уплаченных денежных средств в полном объеме, неустойки и штрафа, предусмотренного ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна!

Порядок действий и основания:

1. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору, траты должны быть документально подтверждены.

2. Обращайтесь в суд по месту жительства. Документы направляйте почтой или через ГАС "Правосудие".

3. Сделайте официальный запрос в интернет приемную Ростуризма, относится планируемая для визита страна к странам не рекомендованным к посещению в связи с режимом угрозы безопасности и с какой даты.

4. По странам не рекомендованным к посещению есть возможность вернуть денежные средства в полном объеме.

5. Судебные расходы, в том числе за юридические услуги, взыскиваются с ответчика. Собирайте все кассовые чеки по делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос: В 2016 году я со своей женой обратились в юридическую компанию по финансовой защите населения"Ватикан"в г.Челябинске. Где заключили с ними договор по работе с нашими кредитами. Сделали доверенность, после чего стали регулярно оплачивать ежемесячно разные суммы за так называемую их работу, которую они не проводили вообще. Только лишь названивали лишь об оплате следующего платежа. Так мы с ней выплатили более 180 тыс. руб.Мы бы хотели вернуть с этой компании свои денежные средства. Как это нужно сделать?

вопрос №13951427
прочитан 8 раз

Галина! Если Вы умудрились найти и обратиться к проходимцам, которых сегодня выше всякой меры, то потрудитесь найти НАСТОЯЩЕГО ЮРИСТА и обратиться к нему за помощью. И запомните, что безопаснее работать с конкретным юристом, который использует для оплаты свои личные реквизиты, а не ООО "Тяпкин-Ляпкин" и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не перестаю удивляться человеческой глупости. Вы кредиты брали? Брали. Как можно думать, что кто-то может избавить Вас от них?! Если деньги взяты, они должны быть возвращены. А с помощниками Вашими нужно действовать следующим образом: письменно потребуйте от них отчета о проделанной ими работе. Затем выставляйте претензию, если не вернут деньги, обращайтесь в суд. Только имейте в виду, что в силу ст. ст. 55, 56 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

По смыслу приведенных норм, в гражданском процессе действует презумпция, согласно которой на ответчика не может быть возложена ответственность, если истец не доказал обстоятельства, подтверждающие его требования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы разобраться в ситуации необходимо изучить ваш договор. Затем вам нужно написать заявление о растАрмении Армении договора и одновременно подать претензию на возврат денежных средств. Но предварительно нужно видеть договор на оказание услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как вернуть денежные средства и отменить регистрацию на сайте darling

вопрос №12437715
прочитан 10 раз

Никита. Попробуйте написать обращение к администрации сайта и в этом обращении изложить Вашу просьбу. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть денежные средства от banana

вопрос №16369581

Напишите претензию в обозначенную организацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В июне 2018 года заключил ДУ, по которому купил квартиру 42 кв.м. расчет произведен из средств ЦЖЗ и собственных накоплений. По итогу сдачи квартира оказалась меньше на 0.7 кв.м и застройщик ссылаясь на пункт договора, в котором указано что по итогам замеров возврат денежных средств не производится. Но сумма же была оплачена за 42 кв.м и она является фиксированной, об этом также указано в договоре. Положен ли мне возврат денежных средств за недостающие 0.7 кв.м.

вопрос №17170969
прочитан 16 раз

Посмотрите пункт в договоре (он должен быть) который регулирует это право. В основном он звучит так-«в случае отклонения от площади, указанной в договоре, более чем на 1 кВ.метр возврат стоимости не осуществляется». Скорее всего размер допустимого отклонения установлен в 1 кВ.м., но может быть и другой.

Посмотрите.

Поэтому Вам ничего не положено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дословно

п.1.1.2. Квартира-часть Дома... Проектная общая площадь 42,1 кв.м.

Стороны пришли к соглашению, что допустимым изменением Общей площади квартиры является изменение Проектной общей площади квартиры в любую сторону не более чем на 5 %.

п.4.1. Стоимость квартиры 4051535 (далее именуется Цена Договора) из расчета стоимости 1 кв.м Проектной общей площади, составляет 96236. Цена договора является фиксированной и изменению не подлежит.

П.4.4. В случае если Общая площадь Квартиры по результатам данных кадастрового инженера, полученных после обмеров завершенного строительства Дома окажется меньше или больше Проектной общей площади, указанной в п.1.1.2. пересчет Цены Договора, указанной в п.4.1. доплата/возврат полученных от Участника не производится.

вопрос №17171217

Вот на основании этого пункта Вам и отказано, допустимое отклонение 5%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение