Нарушение прав родителей и осужденного - какие последствия могут быть для сотрудников колонии?

• г. Краснодар

Произошла такая ситуация, родители поехали на краткосрочное свидание к сыну в ИК-11 Краснодарского края. Их повели на свидание и в коридоре или комнате где осматривают и сдают телефоны, деньги, документы в ячейку у папы сотрудник (Прапорщик) колонии заметил в нагрудном кармане рубашки деньги, которые он (папа) взял с собой побоявшись оставить в машине. Дальнейшие действия сотрудника колонии произвели на родителей полнейший ужас. Прапорщик выхватил деньги из кармана начал обыскивать папу, хлопая по всем карманам, спине, ногам, ищя непонятно запрещенные предметы, найдя ключи от машина незамедлительно сунул их обратно в карман. Все это происходило с обвинениями в том, что папа якобы хотел передать деньги осужденному на свидании через 2 мелкие рещетки до потолка между которыми расстояние 1 м. Затем этот прапорщик вытолкал маму на свидание с сыном, а папу повел в следственный комитет или к оперативникам не могу сказать точнее, где у него были изъяты деньги в сумме 4380 рублей, заведено дело административное в попытке передаче денег осужденному, взяты объяснительные, и составлены кучи бумаг которые сказали подписать не читая поскольку у папы не было при себе очков. И через 1,5-2 часа он был отпущен сотрудниками колонии. Деньги не вернули добавили о том, что придет еще штраф. Вопрос: Насколько правомерны действия сотрудников колонии, и чем все это могло закончиться для осужденного и родителей?

Ответы на вопрос (3):

Правомерны. И закончится именно этим штрафом

Дальше комнаты где выкладывают деньги и документы, т.е. ячейки он не прошел.

Обжалуйте действия администрации, если не согласны с их законностью.