Спросить бесплатно

И какой % буде в мою пользу?

В 2011 г. Умер мой отец, а в 2009 г, он составил завещание на меня, завещав квартиру и дачу, кроме меня в семье был ещё сын, он признан умершим у него остались дочь и сын, совершеннолетние и дееспособные, их оповещали о смерти дедушки, но от них получили только соболезнование, помощи с их стороны неьыло. В завещание мой отец их не вписал, по законодательным нормам я вступила в наследство. Прошло 5 лет со смерти отца, они не проявляли ни какий действий на наследство. С моей старшей дочерью они находятся в хороших отношениях, моей старшей дочери понадобился этот участок и она хочет купить у сёстры его за материнский капитал. И она подталкивает их на вступление в наследство. Что мне теперь делать? Если они подадут в суд на опротистование завещания, законны ли их действия? И какой % буде в мою пользу? Их тут небвло 20 лет и не какой помощи стареи от них не видели!.

вопрос №11142386
прочитан 15 раз

Здравствуйте,у них нет оснований для признания завещания недействительным.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

они вправе обжаловать завещание, однако это возможно лишь при наличии оснований, если ваш отец завещал вам в добром здравии то беспокоиться не о чем

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

Если для вас это важно и есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы достоверно знать, как лучше всего поступить.

Мы знаем как решать вашу проблему и всегда рады будем Вам помочь!

Всего доброго!

Похожие вопросы

юрист Рудковская Евгения Владимировна:

Уважаемая Анастасия, если вы говорите об оспаривании завещания дедушки, то на данный момент его оспорить нельзя, поскольку дедушка жив.


адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Георгий! В наследство вступайте, а затем выселяйте.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Бабушка является наследницей обязательной доли. Советую с документами по делу обратиться на консультацию к адвокату очно.


адвокат Прохорчева Светлана Александровна:

Уважаемый Сергей! Нотариус не вполне прав. Т.к. при отсутствии наследника по завещанию, наследстенная масса переходит к наследникам по закону (супруга и дети все в равных долях)


юридическая фирма Юридическое агентство "Студия права":

Анастасия! В настоящее время и Ваша мама, и дедушка являются собственниками по 1/2 дома, имеют полное право продать дом, не спрашивая на это разрешения других родственников.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X