Что делать? ОТВЕТ ЗА ПЯТЬ МИНУТ?

• г. Ставрополь

Маме 81 год её подкараулила соседка в подъезде размахивая руками угрожала ей смертью. Что делать?

ОТВЕТ ЗА ПЯТЬ МИНУТ?

Ответы на вопрос (6):

Платите и ответят за 5 минут, либо ждите.

В полицию с заявлением обращайтесь по факту угроз убийством!

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Маме 81 год её подкараулила соседка в подъезде размахивая руками угрожала ей смертью. В руках у соседки не было топора... ножа... и участковый сказал, что 119 статьи НЕТ.

Если есть какие-то доказательства произошедшего, то соседку можно наказать.

Что может служить доказательством в данном случае?

Свидетельские показания, видеофиксация, например