Является ли супруга собственником квартиры если она приобретена в совместном браке, но оформлена только на мужа.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, является.

Квартира является общей совместной собственностью супругов.

Супруга, при разделе имущества, в соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ, будет иметь право на 1/2 долю имущества, нажитого в браке, в том числе и на 1/2 долю указанной в вопросе квартиры.

По общему правилу да. Если брачным договором или соглашением о разделе не предусмотрен иной режим имущества супругов.