Брала займ у МФО 9000 руб. насчитали процентов 28 000 руб. Можно ли в суде уменьшить проценты по займу?

• г. Курск

Брала займ у мфо 9000 руб. насчитали процентов 28 000 руб. Можно ли в суде уменьшить проценты по займу?

Ответы на вопрос (6):

Попробовать можно.... Суд может исходя из разумности снизить.

да,можно.Если подадут в суд, то заявите о применении ст.333 ГК и просите уменьшить неустойку

--- Вот вам в помощь. Вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ на основании ст. 358 КАС по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

можно, заявляйте в суде такое ходатайство на основании ст 333 ГК РФ

Да, заявите ходатайство на основании ст. 333 ГК

Если у Вас начнутся просрочки и нечем будет выплачивать-МФО обратится в суд и вы попросите суд уменьшить размер неустойки на основании ст.333 ГК РФ