Кто несет ответственность за уход за бабушкой, имеющей инвалидность 1 группы и проживающей со своей дочкой, в зависимости от наследства и места проживания?

• г. Ульяновск

Если у больной бабушки (инв.1 группы) трое детей, и она проживает лет 15 со своей дочкой, кто обязан осуществлять уход за бабушкой? Зависит ли это от того, кому достанется наследство? Или от того, с кем она проживает?

Ответы на вопрос (3):

Должен быть опекун.