Могут ли купить государственную экспертизу.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! нельзя.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, не получится. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут. Эксперт несет ответственность за выданное им заключение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Бесплатно ее никто не делает

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не могут

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий для для получения разрешения на строительство торгового центра (2-го этапа), если предполагается во 2-м этапе построить 2 надземных этажа высотой 3,6 м и один полуподвальный этаж высотой 3 м, общая площадь всех этажей строящегося здания - 800 кв.м. Или достаточно будет негосударственной экспертизы? Если она будет проведена в том же объеме, что и государственная?

В ходе прохождения экспертизы проектно-сметной документации, выполненной нами согласно заключенному гос. контракту на проектирование и строительство, выяснилось, что для исполнения контракта нужна гораздо большая сумма, чем та, которая была выставлена как начальная (максимальная). Возможно ли увеличить цену контракта? Экспертиза дала положительное заключение только на сметы с большей стоимостью.

Имеет ли право негосударственный эксперт в сфере ценообразования (код 17.1) участвовать в государственной экспертизе сметной документации на капитальный ремонт объекта культурного наследия федерального значения, и какие последствия для него могут быть. Спасибо!

При проведении несудебной экспертизы по медицинским вопросам, экспертной организацией был привлечен в качестве специалиста врач травматолог. К заключению помимо диплома врача ничего приложено не было. Требуется ли такой экспертной организации иметь самостоятельную лицензию и иные документы (если да, прошу указать перечень) на право проведение несудебных экспертиз или достаточно диплома привлеченного специалиста.

Прошу в ответах ссылаться на нормы права. Если нужна лицензия то почему, если достаточно диплома врача то почему.

Экспертная организация отказывается провести судеб. Экспертизу без предоплаты в нарушение ст. 85 п. 2 ГПК, как заставить?

Я истец выразил согласие оплатить судебную экспертизу суд ее назначил, организация требует полную оплату до экспертизы, я ссылаюсь на ст. 85 п. 2 ГПК эксперт или судебно-экспертное учреждение не вправе отказаться от проведения порученной им экспертизы в установленный судом срок, мотивируя это отказом стороны произвести оплату экспертизы до ее проведения.

Звонил суддья и давил на меня, что я мол должен оплатить, Как посоветуете быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователем по уголовному делу было направлено постановление в музей (сам музей государственный), который не является ни государственным судебно-экспертным учреждением, ни не государственным судебным учреждением, о проведении судебной искусствоведческой экспертизы. Начальник экспертного отдела сама взялась провести судебную экспертизу.

Вопрос: применим ли к данному эксперту закон 73-ФЗ о государственной судебно-экспертной деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение