Как продлить срок действия визы или получить РВП без выезда из РСО Алания?

• г. Владикавказ

Являюсь лицом без гражданства, имею загранпаспорт Узбекистана. Уроженка Северной Осетии. Имеется метрика выданная по месту рождения РСО Алания. В Узбекистане при смене распорта СССР на узбекский мне выдали вид на жительство, прожила в Узбекисстане 26 лет, так и не выдали гражданство. По визовому приглашению родной сестры приехала на родину в РСО Алания с целью получить РВП. Сдала документы в ФМС, но проблема в том что заканчивается срок визы, а ответ с Москвы боюсь не успеет придти. В ФМС сказали что придётся выезжать обратно в Узбекистан и снова по визе приехать. Подскажите есть ли какой вариант без выезда получить РВП или как нибудь продлить срок действия визы? Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите есть ли какой вариант без выезда получить РВП или как нибудь продлить срок действия визы?

К сожалению, нет.