Спор о правомерности штрафования за стоянку на пожарном проезде на общедомовой территории

• г. Волгоград

Просьба помочь разобраться в ситуации. Была построена многоэтажка, далее по решению собственников обнесена территория забором, далее в течении года рядом в 10 м построили садик, и при этом с экономив на дороге сделали один въезд с с автодороги, а второй въезд через общедомовую территорию. Соответственно через общедомовую дорогу ездила спец. Техника со строй материалами (по просьбе администрации с временными затруднениями постройки подъездных путей и соответственно въезда на территорию садика). После отстройки садика положили асфальт (соединили общедомовую дорогу дома с садиком, поставили ворота, повесили табличку пожарный проезд и грозят штрафами за стоянку на пожарном проезде. По ОДД многоквартирного дома пожарного въезда нет там (так как имеется два отдельных своих въезда с автодороги, по ОДД садика якобы пожарный проезд есть. Правомерны ли штрафовать за стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Если нет специальных знаков, неправомерны. Можете обжаловать штраф в суд