Обязана ли я (мама) оформлять пакет документов на получение пенсионных накоплений умершего сына?

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не обязаны. Если не хотите получать - не получайте.

Мама если желает может вступить в наследство за сыном , принимать или не принимать наследство это право а не обязанность наследника, согласно ГК РФ.

Нет, такой обязанности у вас нет