Возможность оспорить дарственную сделку сделанную перед смертью, находящегося в аресте, имущества.

• г. Ижевск

Возможно ли сделка перед смертью имущесива, если имущество находилось в аресте с 15.09.15 года сделать дарственную? Дарственная оформлена 14.10.15 года, а папа умер 26.10.15 и был недееспособным человеком, так как лежал в постели,4 стадия рака. Сейчас я могу оспорить эту сделку? Я дочь наследодателя. Без моего ведома бывшая жена сделала от имени папы дарственную на имушество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если дарственная не зарегистрирована, то после смерти отца она потеряла силу

Здравствуйте. Можно оспорить через суд, если другая сторона вступила в права собственности

1.Недееспособность гражданина устанавливается только судом!

2.Перед смертью можно делать все, что вздумается, никаких ограничений законом не установлено.

3.Если договор дарения зарегистрирован, то можно оспорить при наличии судебного решения о недееспособности лица.

4.Если договор дарения не зарегистрирован, то он не имеет силы после смерти дарителя.