Можно ли приобрести квартиру на материнский капитал, если у меня уже есть квартира?

• г. Иркутск

Могу ли я купить квартиру на мат. капитал, площадью 40 кв.м если у меня есть квартира, площадью 44 кв.м.? Не будет ли это помехой для получения средств МСК? либо нужно покупать квартиру большей площадью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете купить.. проблем с этим быть не должно..

Добрый день!

Да, можете. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.