Соседка разводит свыше 150 гусей - как решить проблему запаха и шума?

• г. Горно-Алтайск

Соседка на территории своего участка развелась гусей в количестве более 150 штук. Во двор стало невозможно выйти (дикая вонь, гогот). Сама проживает в другом месте в благоустроенной квартире.

Приходит только кормить. В сельском совете нам ответили, что у неё оформлено как подсобное хозяйство. Разве в таких количествах это возможно? Как нам действовать? Просто терпеть-невозможно! Беседы-безрезультатны,

Ответы на вопрос (1):

Разве в таких количествах это возможно? Как нам действовать? Просто терпеть-невозможно! Беседы-безрезультатны,

способы решения вашей проблемы:

1.административный: коллективная жалоба граждан в СЭС-на антисанитарию (результат-через 1,5-2 месяца);

2.судебный:исковое заявление в суд по ст.304 ГК РФ (срок 1й и 2й инстанции-до полугода);

3.биологический:поиск и приобретение не дрессированного хорька (пару дней не кормить, управится сам за неделю).