Возможно ли продлить пребывание украинке в России для ухода за больной матерью?

• г. Курск

Заболела мама жены. Мама гражданка России, дочь Украинка, собирается ехать в Россию ухаживать за мамой.

Ей обязательно выезжать через 90 дней или есть возможность продлить пребывание не пересекая границу?

Ответы на вопрос (1):

На основании меддокументов о болезни матери- срок пребывания может быть продлён, поскольку причина- исключительно уважительная