Как подать иск на замену свидетельства о рождении для изменения отцовства на биологическое?

• г. Челябинск

Беологическим отцом не являюсь. С бывшей не жили уже 3 года, родился у нее от другого, в загсе запудрили голову, сейчас бывшая хочет изменить в парагрофе отцовство на биологического отца, как подать иск на замену свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы указаны в качестве отца ребенка, то нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.