Она хочет, что бы после ее смерти она принадлежала мне, но у меня есть еще родная сестра.

• г. Кемерово

У мамы есть квартира в частной собственности. Она хочет, что бы после ее смерти она принадлежала мне, но у меня есть еще родная сестра. Посоветуйте пожалуйста, как юридически грамотно оформить, что бы не ущемлять интересы мамы, и что бы сестра в дальнейшем не могла претендовать на эту квартиру. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформить завещание на Вас.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы приватизированная квартира. Я прописана в этой квартире. Мама составила завещание на квартиру на мое имя. У меня есть родная сестра. Может ли сестра после смерти мамы претендовать на часть квартиры?

Квартира приватизирована на меня, папу и маму. Мама умерла, еще до смерти мамы папа составил завещание на меня, но у меня еще есть родная сестра, может она претендовать на квартиру?

Мы с мужем живем в двухкомнатной квартире свекрови, она владелица квартиры. Мы проживаем и ухаживаем за ней, но у мужа еще есть родная сестра которая может в дальнейшем после смерти матери претендовать на долю квартиры. Свекровь сделала завещание на сына, но как я знаю после смерти матери сестра может оспорить его. Сестра же говорит, что если надо она сейчас пока мать жива напишет письменный отказ, что в дальнейшем не будет претендовать на квартиру матери. Скажите юридически ее письменный отказ будет иметь силу в дальнейшем или нет. Может быть лучше матери оформить дарственную на сына?

В квартире 3 комнатной жск (не приватизированная) прописаны мама, папа, дочь и ее несовершеннолетний сын. Ответственный квартиросъемщик папа. Что нужно и как оформить, чтобы все остались прописанными в кварире но владельцами квартиры стали только дочь и ее сын. Так чтобы ее родная сестра (у нее есть своя приватизированная квартира и прописанна она в другой) не могла в дальнейшем притендовать на эту квартиру. Заранее благодарна.

У моего мужа не простоя ситуация! Его мама хочет оставить ему квартиру в собственность таким образом чтобы она принадлежала только ему, но есть родная сестра которая если будет написано завещание будет претендовать на свои 25% доли от квартиры, есть еще вариант подарить квартиру, но здесь опять таки супруг сразу приобретает право собственности, чего хотелось бы избежать! Может быть есть еще какие то варианты? Просто хочу оговориться у сестры и так 3 комнатная квартира в собственности, а у супруга в собственности нет ничего. Заранее спасибо.

День добрый Уважаемые!

Существует ситуация. Пожилая и больная женщина прописана одна в 2-х комнатной квартире. У нее есть родная сестра, племянник (сын сестры), муж сестры. Они ей не помогают. У нее есть семья, которая может о ней заботится и она хочет оставить им квартиру. Каким образом лучше это сделать, что бы эта квартира действительно досталась этой семье после смерти женщины. То есть она спрашивает, смогут ли претендовать родственники после ее смерти на ее квартиру? Как обезапасить эту семью от претензий родственников, когда они будут вступать в право собственности квартирой.

Заранее спасибо!

Нужна помощь. 8 сентября умирает моя мама, она проживала в Уфе. Осталась в 2-х квартира, она была приватизирована по 1/2 доли на меня и на маму. Есть еще у меня сестра, которая проживает в другой квартире (квартира муниципальная), прописана она в ней, у квартире мамы прописана была только она. Я прописана в другом городе в квартире бывшего мужа (у него квартира тоже муниципальная. У меня в собственности есть тоже квартира, но я в ней не прописана. После смерти мамы остались еще акции и участок земельный. Мама составила завещание, в котором свою долю в квартире завещает мне, землю и акции сестре. Сетсра подняла вопрос о продажи квартиры и разделе денег пополам. Я против продажи квартиры вообще. С мамаой переодически проживали дети сестры, по очереди 2 внучки, ночевали, но в квартире не прописаны. У сестры 4 детей, старшая дочь в настоящее время беремена. Сестра долгое время не работала, сидела дома, растила детей. Я хочу оставить квартиру ее детям, но чтобы они ее не продавали пока я жива, мне она дорога как память о маме, да и когда буду приезжать на могилу к маме, хочу останавливаться у нее в квартире. Как я могу сделать так, чтобы сестра не претендовала на нее и не могла продать? На что она может претендоватьпо завещанию? Могут ли ее дети претендовать на данную квартиру? И как мне поступть чтобы сохранить ее за ее детьми, но без права продажи квартиры до моей смерти? У меня есть доь, как мне поступить, чтобы она в будущем не смогла претендовать на нее? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет чтобы после её смерти квартира перешла в собственность моей дочери. То. есть её внучке. Не знает как лучше оформить. Чтобы внучка не платила непомерных налогов. Да и чтобы её тетка (моя родная сестра., и старшая дочь моей мамы) не могла оспорить квартиру. Спасибо.

Моя мама менялась квартирами и составлен договор меня. Квартира которая сейчас у нас там прописана я и мама, но в привотизации стоим я мама моя сестра и племянница. Но сестра и племянница прописаны в другой квартире которая тоже привотизирована. Мама хочет оставить мне свою квартиру после смерти. На нее могут претендовать сестра и племяница после ее смерти? Если да что нужно сделать чтобы они не могли на нее претендовать. Завещания будет достаточно?

Моя мама собственница квартиры по документам, а сестра и племянница только в привотизации стоят. У них есть квартира по документам купля продажи. Мама продала типа квартиру моей сестре. А в своей квартире она собственник мама.

В собственности моей бабушки есть 1 комнатная квартира, бабушка написала завещание на все свое имущество у нотариуса на свою дочь (мою маму) у бабушки 1 ребенок (моя мама)! Может ли претендовать на эту квартиру притендовать родная сестра бабушки после смерти бабушки. Или внуки бабушкиной сестры. Или эта квартира перейдет по наследству только к моей маме!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение