Как правильно выписать и прописать внука в квартире после смерти матери?

• г. Казань

Ситуация такова. Я вступил в собственность квартиры моей мамы т.к она скончалась год назад. При жизни она прописала к себе внука (моего сына). сейчас у нас оч.нехорошая произошла вещь с моим сыном. Он под следствием. И из ходя из этого я решил продать эту квартиру. И прописать его к себе. Но паспортистка говорит что я не могу его могу выписать и прописать без присутствия сына. Только по решении суда. С вязи с этим у меня вопрос

1 Так ли это? и 2 Какие мои действия и последовательность.

Крайне признателен за ответ. С Уважением.

Ответы на вопрос (4):

Это так. Обращаться в суд с иском нужно.

1. Это так.

2. Обратитесь в суд, пусть сын иск признает, все пройдет быстро. Иск о признании право пользования прекращенным. На основании решения суда снимите его с регистрационного учета.

Здравствуйте! Да, нужно его личное участия при снятии с регистрационного учета и постановке на учет.

Либо личное присутствие либо решение суда,иначе никак,если Вы единоличный собственник,то исковое,займет около 2-3 -х месяцев.