Как преодолеть трудности при разводе на расстоянии, если жена не является на слушания в суде

• г. Самара

Живу в одном городе, жена в другом. Вместе уже не живём 5 лет. Подал заявление на развод в суд в том городе, где живёт жена. Часто ездить туда не могу. В итоге, дело передали другому судье, а он его приостановил. И так прождал 3 месяца, посоветуйте, что делать теперь? Жена ни на одно слушанье не явилась.

Ответы на вопрос (3):

найдите представителя в том городе в котором живет жена и действуйте через него

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть определение суда, то Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать определение суда о приостановлении производства по делу в вышестоящий суд.

Если Вы ранее направили в суд заявление о рассмотрении иска без вашего участия, то суд должен вынести решение о расторжении брака даже если жена не явится в суд, но в суд вернется повестка суда о вызове ее в суд или она будет извещена надлежащим образом.

Суд мог дать срок для примирения сторон до трех месяцев.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

дозвонитесь до суда, в который направили заявление (телефон найдете на сайте суда) - по интересуйтесь о "судьбе" вашего дела - почему приостановили? Направьте письмо или телеграмму о возобновлении производства по делу и рассмотрении по существу...

Спросить
Пожаловаться

Где подается заявление о разводе, если работаю и фактически живу в другом городе. Ехать по месту своей и мужа, прописки нет возможности. Прописаны оба в одном городе, одной квартире. В мае месяце подавала в суд наразвод по месту прописки, было отказано из.за того что в начале якобы нужно было подавать заявление в загс по месту прописки. Как можно не ездить и развестись. Вместе не живем шесть лет, ребенку 24.?

Здравствуйте! Я подала иск об увеличении размера алиментов, на это есть основания. Бывнший муж подал на установление отцовства. Мировой судья приостановил дело, пока не установится факт отцовства. Правильно ли судья вынес такое определение? При чём здесь одно к другому? Один иск в районном суде, другой иск. в мировом. Так мировой судья теперь и неустойку по алиментам, допрасходам тоже приостановит? Что за бред?

Жена подала на развод в мировой суд в одном городе, в то же муж подал заявление на развод и на раздел имущества в другом городе в районный суд. Где их будут разводить?

У меня к вам такой вопрос. С женой не живу 1.5 года, живу это время в гражданском браке с другой женщиной и планирую создать с ней семью. В суд на развод подал

28 марта 2006 года. Через месяц нас заочно развели, но она подала аппелляцию. Было повторное слушанье, на котором жена не присутствовала, а её адвокат предоставила справку о том, что та амбулаторно лечится в больнице. Судью отказала в разводе и перенесла слушанье на 26 июля. Со дня подачи заявления на развод до ближайшего слушанью пройдет 4 месяца. Какова вероятность, что меня разведут при том, что бывшая жена уже за ранее перед слушаньем легла в больницу. Несовершенолетних детей нет.

Мой брат официально женат, но четыре года они не живут вместе. Есть ребёнок, четыре года. У его жены фамилия брата, а у ребёнка девичья фамилия жены. Брат живёт в одном городе, его жена в другом. Расписывались они в городе где проживает она. Где брату подать можно на развод, и как быть с ребёнком. И сколько сейчас стоит чтобы развестись?

Солидарный иск по одному уголовному делу, должники живут в одном городе, но у одного остался пристав, который был, а у другого поменяли и теперь ил в другом городе, почему и на каком основании?

Оба должника прописаны в одном городе, где их вёл один пристав.

Имущества в другом городе нет, не понятен сам факт передачи в другой город и можно ли вернуть обратно в свой город?

Муж проживает в другом городе. Я подаю заявление на развод в его город в суд мировому судье. Общего имущества нет, дети взрослые. Фактически не живем 15 лет. Если он неверный укажет свой адрес и я отправлю исковое заявление мировому судье того города, то если он не придет на заседание, то суд вынесет решение о расторжении брака? По телефону я мужу сообщила, что подаю на развод. Адрес проживания он сказал, но прописан временно в том же городе по другому адресу. Вообщем, город знаю точно, адрес проживания тот, который назвал. Суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение о разводе, если муж не придет на заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишаю род. прав бывшую жену, которая прописана и живет в другом городе. Подал заявление в суд своего города - а его не принимают-ссылаясь на то, что иск нужно подавать там, гда прописан ответчик. А у меня все свидетели живут в моем городе. Что делать?

Ситуация такая. Первая жена, проживает в городе Коврове, подала на алименты. Через 10 дней подала на алименты вторая жена, проживает в городе Москва. Я сам проживаю тоже в Москве, но прописан в городе Тамбове. Дело по алиментам разбиралось в московском суде, первая жена не явилась на все слушания, и 25% присудили второй жене.

Первая жена подала снова на алименты, в городе Коврове. Требует 25%, наверно не знает что я уже выплачиваю алименты второй жене. Я пишу возражение на ее заявление. И сообщаю что в московском суде было принято решение об выплате 25% второй жене, а ее заявление приостановили из-за неявки.

Где и как будет происходить суд по алиментам теперь? Торой жене тоже придется ехать в Ковров? Или первую жену вызовут в московский суд, там где было разбирательство этого дела и выдано решение суда в пользу второй жены?

Давно не живём с женой.. Нет несовершеннолених детей и имущества общего. Живём с женой в разных городах одной области (прописаны в одном городе). Оба согласны на развод. Жена пошла подать на развод в ЗАГС, ей отказали (сказали нужно обоим писать заявление) Подала в суд там сказали Что развод через месяц, а то ибольше. Как можно сократить срок развода, что для этого мне нужно сделать. Живу в гражданском браке уже 7 лет. Срочно нужен развод. И могут ли нас развести без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение