Как преодолеть трудности при разводе на расстоянии, если жена не является на слушания в суде

• г. Самара

Живу в одном городе, жена в другом. Вместе уже не живём 5 лет. Подал заявление на развод в суд в том городе, где живёт жена. Часто ездить туда не могу. В итоге, дело передали другому судье, а он его приостановил. И так прождал 3 месяца, посоветуйте, что делать теперь? Жена ни на одно слушанье не явилась.

Ответы на вопрос (3):

найдите представителя в том городе в котором живет жена и действуйте через него

Если у вас есть определение суда, то Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать определение суда о приостановлении производства по делу в вышестоящий суд.

Если Вы ранее направили в суд заявление о рассмотрении иска без вашего участия, то суд должен вынести решение о расторжении брака даже если жена не явится в суд, но в суд вернется повестка суда о вызове ее в суд или она будет извещена надлежащим образом.

Суд мог дать срок для примирения сторон до трех месяцев.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

дозвонитесь до суда, в который направили заявление (телефон найдете на сайте суда) - по интересуйтесь о "судьбе" вашего дела - почему приостановили? Направьте письмо или телеграмму о возобновлении производства по делу и рассмотрении по существу...