Если я оформлю куплю-продажу своей доли приватизированной квартиры, могу ли я потом приватизировать другую. Спасибо.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Нет. Но если вы участвваоли в приватизации несовершеннолетней, то можете повторно приватизировать другую квартиур

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать 1/2 доли своей квартиры. Имеется свидетельство на целую квартиру. С чего начать: разделить свидетельство на два и потом оформлять куплю-продажу или можно сразу составить договор купли продажи 1/2 доли квартиры и подать в Россеестр?

Бывший муж прислал мне нотариальное уведомление о продаже своей доли в нашей общей приватизированной квартире. Я согласилась на продажу, но потом не смогла собрать нужную сумму. Сейчас он подал иск в суд о признании документа о согласии недействительным. Могу ли я подавать встречный иск, об уменьшении суммы продажи или предлагать другую недвижимость в счет этой суммы?

Квартиру купил в 90 х по договору купли-продажи! Квартира до сегодняшнего дня имееться в собственности по договору купли-продажи! Скажите пожалуйста я как собственник квартиры мне она досталась приватизированой или мне нужно обязательно приватизировать на свое имя квартиру?

У меня была квартира (получена от организации, где работала), я ее приватизировала. Потом получилось так, что мне необходимо было разприватизировать квартиру. В результате квартиру забрало государство. Если я сейчас куплю другую квартиру, то могу ли я ее еще раз приватизировать на свое имя?

Если я возьму деньги в долг, куплю квартиру оформлю её на себя потом подарю часть своему ребёнку. до продажи другой квартиры. Это я делаю т.к другая квартира ещё не продана там у ребенка доля. Ребёнку 14 лет. будет ли это грамотно юридически чтобы не возникло проблем с органами опеки. И какой я должн заплатить налог с будущей продажи квартиры. Спасибо заранее!

В несовершенно летнем возрасте, родители включили меня в привотизацию квартиры (доля) в деревне. Затем в 28 лет я отказался от этой доли приватизированной квартиры.

Вопрос: Могу ли я сейчас, ещё раз привотизировать уже другую недвижимость (квартиру)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Использовала ли я свое право на приватизацию, если у меня в собственности есть квартира. При расселении коммунальной квартиры через куплю-продажу моя мать получила квартиру, где мы обе были собственниками. Затем наш пятиэтажный дом пошел под плановый снос и мы получили другую квартиру. После смерти матери я стала полной собственницей квартиры Могу ли я приватизировать комнату в комунальной квартире, где я сейчас проживаю.

Собственником доли квартиры является несовершеннолетняя дочь. Как мне продать квартиру, если у меня нет встречного варианта? Т.Е. я не могу купить другую квартиру, пока не продам эту. И даже если я оформлю предварительный договор купли-продажи, то кто будет ждать пока я буду продавать свою?

Если я офоромлю дарственную своей 1/4 в приватизованной квартире на 17 летнего брата, мама может как его представитель продать эту долю потом? И как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение