Как быстро переехать из Донбасса в РФ и получить российский паспорт и пенсию в Ейске?

• г. Селидово

Пенсионер русский проживаю на Донбассе хочу переехать в РФ. Думаю купить жилье в Ейске. Как быстро могу получить в РФ паспорт гражданина России и как быстро поставят на учет по назначению и получению пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Валерий,Вы можете получить гражданство РФ в общем порядке .Вначале вам нужно оформить РВП,а для этого нужно получить квоту.

Пенсию вам назначат только по получению пенсионного дела,которое будет выслано в РФ по запросу- когда Вы решите с вопросом гражданства