Должен ли я оплачивать счет за отопление, полученный после принятия квартиры в новостройке?

• г. Санкт-Петербург

В начале июня принял квартиру в новостройке, а через месяц получил платёжки за июнь и выставлен счет за отопление, но в момент приема квартиры мной отопительный сезон уже был закончен, должен ли я оплачивать этот счет.

Ответы на вопрос (1):

Некоторые УК или рерурсники проводят начисления за весь год, при таком раскладе проще платить, т.е. не сразу большой суммой, а небольшими частями.