Есть в г Симферополь нотариус имеющий депозитный счет для оформления сделки купли-продажи.

• г. Самара

Есть в г симферополь нотариус имеющий депозитный счет для оформления сделки купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

поинтересуйтесь в нотариальной палате республики

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформлять сделку купли продажи недвижимости у нотариуса в другом районе? И какие документы необходимы предоставить нотариусу для оформления сделки купли-продажи земельного участка с постройками?

При нотариальной сделке по продаже квартиры предоставила нотариусу нотариальное согласие супруга на сделки с недвижимостью. Расширенное, то есть и на покупку и на продажу. При оформлении сделки нотариус согласие не вернула, аргументируя тем, что оно выдаётся только на одну сделку, хотя там прописано, что и на продажу и покупку. Правомочны ли действия нотариуса? Спасибо.

Я хочу произвести расчёт с продавцом по договору купли-продажи через депозитный счёт нотариуса. Звонил нотариусу, у которого есть такая услуга. Мне сказали что продавец может получить наличные деньги с депозитного счёта нотариуса по чеку, выданному нотариусу. Как это происходит?

Покупаем нежилое помещение у физического лица на трех дольщиков. Продавец настаивает на проведение сделки через нотариуса. По схеме сделки получается такой порядок действий: мы 3 дольщика вносим стоимость помещения на публичный депозитный счет нотариуса г.Москвы. Что интересно, договор купли-продажи мы подписывает с продавцом в присутствии этого нотариуса на следующий день после внесения цены сделки на счет нотариуса, то есть когда день отобразятся на балансе депозитного счета нотариуса.

Подскажите, безопасна ли для покупателей такая схема сделки?

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

Нужна ли нотариусу справка о отсутствии задолженности по ЖКХ для сделки купли продажи? Может ли нотариус сам проверить есть ли задрожать по ЖКХ для сделки купли продажи?

Я собираюсь приобрести гараж. Как правильно оформить эту сделку? Какие документы при оформлении купли-продажи должны быть у меня и нужно ли оформление сделки у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении сделки купли продажи у нотариуса, нотариус не хочет отдавать оригиналы основания для продажи продавцу, имеет ли она такое право не вернуть оригиналы.

Хочу купить квартиру, бывшую в ипотеке, которую за неуплату банк изъял и выставил на продажу. В ней еще остались прописаны бывший владелец (заемщик), его супруга и дочь 18 лет. Первым этапом банк предлагает провести сделку купли-продажи через юстицию, вторым этапом я, уже как собственник жилья, должна буду подавать исковое заявление на выселение (выписку) бывших жильцов через суд.

Сделка будет зарегистрирована в юстиции.

Знаю, что гарантом чистоты подобной сделки выступает нотариус. Является ли оформление сделки купли-продажи через органы юстиции эквивалентным оформлению ее через нотариуса?

Предстоит сделка по купле-подаже. Есть ли особые требования к договору купли-продажи? Какой размер гос пошлины для каждой из сторон сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение