Влияет ли появление дополнительных детей на сумму задолженности по алиментам у мужа?

• г. Тула

У моего мужа задолженность по алиментам на ребенка от первого брака. Ребенку уже 18 лет. Муж официально нигде не работает, поэтому, как я понимаю, сумма задолженности составлялась из расчета средней зарплаты по нашему региону. У нас с мужем двое совместных детей 8 и 10 лет. Я на алименты не подавала и сумма задолженности росла без учета появления других детей. Можем ли мы как-то уменьшить и пересчитать сумму задолженности с учетом появления в период накопления задолженности еще двоих детей. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

перерасчет задолженности возможен за последние три года предшествовавшие исполнению ребенку 18 лет по основаниям ст 113 ск рф.