Оформление сделки продажи квартиры с несовершеннолетними собственниками - требования и последние изменения законодательства

• г. Оренбург

Продаем квартиру, где несовершеннолетние дети собственники. Опека разрешила продажу с одновременной покупкой другой квартиры, где детям будут выделены такие же доли. Сделку по продаже оформляем у нотариуса, надо ли покупку оформлять у нотариуса? Говорят, в конце июля вышло постановление Росреестра, что сначала оформляем покупку новой квартиры у нотариуса и лишь затем продажу нашей.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо участие нотариуса.