Льготы и пособия для отца двух несовершеннолетних детей в случае ухода матери из семьи - какие преимущества доступны и как действовать

• г. Кемерово

На какие льготы и пособия имеет отец двух несовершеннолетних детей, если мать ушла из семьи (официальный развод), сменила фамилию, не оказывая материальную поддержку и не занимаясь воспитанием детей. Что необходимо предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ст.80 СК РФ нужно подать на алименты.

Отец должен подать иск о взыскании с матери алиментов на двух детей - 1/3 от зарплаты.

Если семья относится к категории малообеспеченных, отец имеет право получать пособие на детей, необходимо обратиться в орган соцзащиты.