Сотрудник ГИБДД оспорил действительность регламента, остановив меня для проверки документов. Нужна ли уточнить информация?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановил сотрудник ГИБДД и попросил предоставить документы на проверку. Я сказал следующее: " По регламенту 185 пункт 63 вы не имеете право останавливать меня". Сотрудник ответил, что данный регламент уже недействителен. Просьба уточнить так ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право вас остановить.

Обманул. Не отменен, действует.