Право СМИ на озвучивание фамилии без согласия - ДТП 31.07.2016 года, где я являюсь потерпевшей аварии, и ее отражение в новостях и на сайтах города

• г. Саратов

Имеет ли СМИ право озвучивать в новостях мою фамилию, без моего разрешения? 31.07.2016 г. было ДТП, где я являюсь потерпевшей аварии, сейчас на сайтах нашего города везде моя фамилия!

Ответы на вопрос (4):

Нет не имеет права

СМИ получают официальную информацию из Постановлений правоохранительных органов. Это - официальные документы. И, потом, Вы - не обвиняемая, а потерпевшая.

При обращение к редактору сайта, с просьбой удалить мою фамилию, получила ответ: "СМИ работает в рамках федерального закона "О СМИ". Читайте внимательно нормативные акты.

Читайте внимательно ФЗ о СМИ