Проблема с платой за содержание квартиры - можно ли подать в суд на ЖКХ?

• г. Псков

Мы с женой купили 1 комн. Квартиру за мат. капитал в Псковском районе. Приходят квитки, в которых есть графа "за содержание". Если я и жена - собственники, и получается ремонт за наш счёт, то, простите ЖКХ на каком основании вымогает ежемесячно 350 руб., ничего не делая в реале?! Могу я подать на них в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Содержание жилья» - это:

1. Технический надзор за конст­руктивными элементами здания, своевременная диагностика неисправно­стей.

(Например, измерение процента износа теплотрассы или заизвесткованности труб горячего водоснабжения.)

2. Незамедлительное устранение аварий в общедомовом имуществе и восстановление условий жизнеобеспечения.

Диспетчер управляющей компании обязан реагировать на сообщение о лопнувшей трубе или отсутствии света в доме мгновенно и вызывать необходимых специали­стов.

Ремонт газопровода, канализации, прорванного водопровода, отопления немедленно

Восстановление электрокабеля, питающего дом два часа

Поломка лифта сутки

Протечки кровли сутки

Замена стёкол в подъезде зимой - сутки, летом - три дня

3. Выполнение работ по санитарной уборке и очистке общего имущества дома и придомовой территории

(прочистка водостоков, удаление наледи и снега, чистка вентиляционных труб, мытьё лестничных клеток, ремонт входной двери, чистка мусоропроводов).

Мытьё лестничных клеток

Очистка мусоропровода

Вывоз мусора

Влажное подметание всего подъезда

Мытьё стёкол и стен в подъезде раз в год