Работник, уплачивавший в ПФР и получавший Лужковские выплаты, оштрафован УФК - справедливость или неправильность?

• г. Москва

Муж на песнии работает, начальник вписывал его в расчет в ПФР, так же получал Лужковские выплаты. Сейчас УФК требует вернуть деньги, которые были уплачены ему. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

да правильно==придется вернуть.

Право на так называемую "лужковскую" доплату имеют только неработающие пенсионеры, поэтому Ваш супруг получал доплату незаконно. Требование о возврате необоснованно полученных сумм правомерны.