Преобретение автомобиля с арестом - как разрешить ситуацию и снять ограничения?

• г. Новосибирск

Преобрел автомобиль 07.07.2016 года, по договору купли продажи,14.07.2016 года поехал ставить на учёт,а на автомобиль наложен арест приставами сумма 327000, автомобиль преобрел за 145000, я к хозяину, а он умер 11.07.2016 года, жена дола копию справки о смерти заверенную натариусом, я к пристовам написал заявление о снятии Ореста, а они через десять дней сказали что не снимут обращайтесь в суд, подскажите что делать и можно снять арест.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд признавать за вами право собственности.