Отказ в получении субсидии на ЖКХ, связанный с оформлением ипотеки на имя собственника квартиры, платежи по которой осуществляются родителями - правомерно или нет?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, правомерно ли отказывают в не получении субсидии на оплату жкх, если на собственника квартиры оформлена ипотека, но платят за него родители? Его доход 10 000 руб. ипотека 18 000 руб. в кв. прописан один. Работники ссылаются на то, что сумма ежемесячного платежа ипотеки будет тоже его доходом.

Ответы на вопрос (1):

По сути - правильно. Оплата денежных обязательств за него кем-то третьим, без обязательств по возврату - является для него действительно доходом.