Может ли просисившийся в квартире человек потребовать проживания без согласия собственника?

• г. Волгоград

Вопрос таков: просисанный в квартире человек (но не проживающий в ней на данный момент) в дальнейшем может ли потребовать проживания в ней... без согласия собственника.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право вселиться пока зарегистрирован.

А у кого он требовать будет? Только у собственника. Ну и что? Собственник в любой момент может обратиться в суд и выселить его. Хоть сколько прописанный в квартире может жить, но право на нее или на долю он никогда не получит.