Как отучить тетку от ругани и пугания собаки при выгуле без намордника

• г. Иваново

У меня собака чихуахуа (вес 3 кг) ,гуляем только на поводке, правда намордника у нас нет. Не знаю есть ли на таких собак вообще намордники. Когда проходим в соседним дворе, причем идем не мимо подъезда, а на расстоянии примерно 5 метра от подъезда и за кустами, с нами постоянно ругается и пугает собаку тетка, которая живет в этом доме и посадила там цветы. Подскажите наши действия, чтобы она отстала от нас. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к участковому, пусть побеседует с ней