Оформление социальной помощи не удалось из-за просрочки - кому и какие документы нужно собрать для получения помощи в размере 14 тыс. рублей

• г. Самара

Пошла в усзн спросила про эту помощь мне сказали что такой выплаты у них нет надо идти в цсо позвонила начальнице так как сама работаю соц. работником она сказала надо собрать документы как на соц. пособие но дадут немного собрала документы в итоге получилось что я просрочила оформление социальных и мне помощь не дадут потому что я не нуждаюсь в 200-т рублях значит и помощь мне не нужна они правы или нет кому дают 14 тыс. руб. и какие документы надо собрать потому что у меня два школьнмка один в 3-й другой в 1-й класс, а третий в садик денг не хватает.

Ответы на вопрос (1):

В связи с началом каждого учебного года семья ребенка до 18 лет, учащегося в школе, может обратиться за ежегодным единовременным пособием. Адресно получить выплату имеют право:

Один из родителей ребенка (детей), если среднедушевой доход в семье не превышает ПМ.

Женщина с четырьмя и более рожденными (усыновленными)

Мужчина с четырьмя детьми, если их мать умерла, полностью или частично лишилась родительских прав.

Одинокая мать с тремя и более детьми.

Опекун, попечитель, приемный родитель, патронатный воспитатель на каждого воспитуемого ребенка.

Родитель-инвалид I или II группы.

Документы:

информация о доходах семьи (только для тех, у кого доход ниже ПМ);

справка о совместном проживании;

детское свидетельство о рождении;

справка об обучении ребенка;

решение о передаче ребенка под опеку, справка об инвалидности и другие документы (в зависимости от того, что актуально);

паспорт заявителя.